Новости партнеров
Спорт

Под стартовым номером 42 выступит псковский экипаж на ралли «Авто-Альянс Великие Луки-2008»

14.10.2008 13:13|ПсковКомментариев: 0

Закончен прием заявок на участие в IX этапе чемпионата России по ралли, VI этапе Кубка FIESTA, Международном ралли «Авто-Альянс Великие Луки-2008», которое будет проходить 18-19 октября на трассе в Великолукском, Пустошкинском и Невельском  районах.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Федерации автоспорта Псковской области, всего в гонке примут участие 50 экипажей. Каждому присвоен стартовый номер, номера 13, как всегда, не будет.

Псковская область будет болеть на предстоящем ралли за экипаж Владимира Кивенко и Алексея Румянцева. Они будут выступать под стартовым номером 42 на автомобиле ВАЗ 21130.

Всего в группе  Р10 вместе с нашими гонщиками будет 10 экипажей - участников, в числе которых сильнейшие раллисты страны.

Сегодня в боксах команды профилактическая переборка коробки и сборы. Как сообщил штурман Владимира Кивенко Алексей Румянцев, экипаж воспользуется правом не выезжать на тестовый участок, чтобы максимально использовать ресурс машины на основной дистанции гонки. Известный псковский раллист  Александр Горланов будет работать на ралли в качестве главного хронометриста. Оборудование для обеспечения  электронного контроля времени будет специально привезено из Эстонии.

Ранее сообщалось, что ралли «Авто-Альянс Великие Луки - 2008» будет проходить на трассе протяженностью около 700 км, расположенной в Великолукском, Пустошкинском и Невельском  районах. Соревноваться спортсмены будут на автомобилях классов N1, N2, N3, N4, А5, A6, А7, A8, Р9, Р10, Р11 и Р12. Организаторами ралли выступает ФАСПО при поддержке администрации Псковской области, администрации города Великие Луки, Пустошкинского района, Невельского района,  Псковского областного совета РОСТО, по поручению Российской Автомобильной Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей