Новости партнеров
Спорт

Почти 300 юных шахматистов подали заявки на участие в первенстве Псковской области

20.10.2008 10:23|ПсковКомментариев: 0

20 октября в Пскове стартует первенство области среди юношей и девушек до 10, 12, 14, 16, 18 лет. Впервые за многие годы в данном соревновании собираются принять участие около 300 юных псковских шахматистов, сообщили в пресс-службе администрации области.

Как отметил руководитель областной Федерации шахмат - вице-губернатор области Дмитрий Шахов, «такое массовое участие - это ответ школьников области на недавно прошедший праздник «День детских шахмат» и, конечно, реакция на заботу региональных властей, связанную с поддержкой и развитием шахмат в нашей области». «Многое в этом соревновании будет впервые. Во-первых, лучшие помещения города Пскова на 4 дня будут отданы детям. Для игры лучших юных псковичей будут использоваться электронные шахматные доски (такое обычно практикуется только на взрослых чемпионатах России и мира), с которых будет вестись прямая трансляция матча в фойе областной филармонии», - рассказал Дмитрий Шахов.

Победителям и призерам первенства будут вручены медали и грамоты. Ребята, занявшие первые места в своих группах, получат возможность защищать спортивную честь областных шахмат на первенстве СЗФО в городе Череповец Вологодской области, которое пройдет с 1 по 10 ноября 2008 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей