Новости партнеров
Спорт

Фильм о велоэкстриме презентован клубом «X-Bikers_Pskov»

20.10.2008 10:46|ПсковКомментариев: 0

Более 40 псковичей приняли участие в просмотре фильма о велоэкстриме, который был презентован неофициальным клубом «X-Bikers_Pskov» 17 октября, в пятницу. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил автор фильма Алексей Захаренков.

«Первые видеоотчеты о велоэкстриме в Пскове “Summer ExtremE ”(X-MTB 2006) и “Screw’s” (07) делались как видео о нас и для нас. В том году я решил сделать не просто интересное видео на память для неофициального клуба “X-Bikers_Pskov”, но и полезный фильм для новичков, - пояснил Алексей Захаренков. - Мы выбрали для себя экстремальные проявления велосипеда - Mountain Bike (MTB) и Bicycle Moto Extreme (BMX). Но MTB и BMX это лишь общие названия, которые охватывают  различные стили катания. Посмотрев новый «фильм», человек уже сможет грамотно сказать продавцу в магазине, для чего ему нужен велосипед».

Помимо этого, Алексей Захаренков выразил надежду, что после премьеры в Пскове появится больше фанатов Маунтинбайка и BMX’a: «Мы будем, несомненно, рады  всем новичкам помочь советом и делом в освоении байка».

Отметим, в фильме представлен эпизод с кросс-кантри, прошедшего в рамках фестиваля «Псковский циклон-2008», а также различные трюки, выполняющиеся велоэкстремалами в ходе катания в городе и в пригородах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей