Новости партнеров
Спорт

Александр Коновалов: Открытие футбольного поля - это пробная репетиция перед открытием реконструированного стадиона «Экспресс»

20.10.2008 15:24|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках состоялось торжественное открытие футбольного поля с искусственным покрытием на стадионе «Экспресс». Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в мероприятии приняли участие председатель комитета по молодежной политике и спорту Псковской области Александр Коновалов, член Совета Федерации РФ от Омской области, известный российский футболист, великолучанинДмитрий Аленичев, куратор Фонда «Национальной академии футбола» Денис Маслов, депутат областного Собрания, председатель Федерации футбола Псковской области Алексей Севастьянов, мэр города Великие Луки Лидия Голубева, спортсмены, школьники и жители города.

Искусственный газон размером 104 на 69 метров получен в рамках программы Российского футбольного союза «Подарим детям стадион». Его стоимость составляет 15 млн. рублей. По своим характеристикам покрытие максимально приближено к натуральной траве и обладает повышенной износостойкостью, поэтому великолукские футболисты смогут тренироваться на нем круглый год.

Выступая на мероприятии, Александр Коновалов отметил, что открытие футбольного поля -это пробная репетиция перед открытием реконструированного стадиона «Экспресс». Он также напомнил, что получение еще одного футбольного поля с искусственным покрытием стало возможно благодаря соглашению о взаимодействии Российского футбольного союза и администрации области по организации и проведению программ и мероприятий, направленных на развитие и популяризацию футбола, подписанному в 2007 году губернатором Михаилом Кузнецовым и президентом РФС Виталием Мутко.

Александр Коновалов рассказал также, что дальнейшая реконструкция стадиона «Экспресс» будет осуществляться за счет областного бюджета - на эти цели выделено 12 млн. рублей. В настоящее время определен подрядчик. На стадионе планируются работы по строительству трибун, реконструкции и косметическому ремонту основного здания спортивной школы. Часть работ будет проведена в этом году, а часть -в следующем. Работы будут выполнены к лету 2009 года. «В следующем году «Экспресс» станет лучшим стадионом в Великих Луках», - заключил председатель областного комитета по спорту.

Напомним, что Псковская область входит в число регионов-участников национального инвестиционного проекта «Подарим детям стадион», который реализует Российский футбольный Союз (РФС) и партия «Единая Россия». Всего по инвестиционной программе Российского футбольного союза «Подарим детям стадион» Псковской области выделено три футбольных поля с искусственным покрытием. Помимо Великих Лук, искусственные газоны будут уложены на стадионах в Пскове и Порхове. В рамках этого проекта в прошлом году были открыты футбольные поля с искусственным покрытием в Пскове, Дно и Дедовичах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей