Новости партнеров
Спорт

Школа №4 города Опочки хочет продлить срок эксплуатации универсальной спортивной площадки

22.10.2008 16:07|ОпочкаКомментариев: 0

Школа №4 города Опочки хочет продлить срок эксплуатации универсальной спортивной площадки. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в среду в ходе осмотра площадки губернатором Псковской области Михаилом Кузнецовым администрация школы сообщила, что принято решение в зимнее время не заливать площадку под каток.

Площадка будет активно использоваться зимой, но для игры в футбол и другие подвижные игры. Чтобы сберечь специальное синтетическое покрытие площадки в нормальном состоянии, решено в хоккей играть в хоккейной коробке, которая расположена в 200 метрах от спортплощадки. «В конце зимы или во время оттепели, когда лед истончается, конек может случайно порезать покрытие», - считают в администрации школы.

Михаил Кузнецов осмотрел спортивную площадку, которая открылась неделю назад. Он наглядно убедился, что площадка уже активно используется ребятами, здесь проходят уроки физкультуры и внеклассные занятия.

Как сообщалось ранее, 14 октября в Опочке состоялось торжественное открытие универсальной спортивной площадки. Новое сооружение - это второй объект, построенный по программе развития сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области, разработанной по инициативе губернатора и принятой депутатами Псковского областного Собрания в мае этого года.

Спортплощадка расположена на базе Опочецкой средней школы №4. За счет средств муниципалитета здесь был выполнен нулевой цикл работ. На дальнейшее обустройство площадки из областного бюджета было израсходовано 2 млн. рублей. Объект имеет площадь 20 на 40 метров. На нем уложено специальное синтетическое покрытие, а также установлено ограждение. Универсальная площадка включает в себя разметку и снаряжение сразу для нескольких видов спорта: волейбольное и футбольное поле, поле для занятия теннисом и уличным баскетболом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей