Команда великолучан заняла первое место в чемпионате Псковской области по бегу

27.10.2008 10:42|ПсковКомментариев: 0

Команда великолучан заняла первое место в чемпионате Псковской области по бегу. Как сообщила Псковской Ленте Новостей консультант комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Наталья Зеленкова, чемпионат прошел на шоссе Порхов -Красуха (Порховский район) 25 октября и был посвящен памяти жителейдеревни Красуха, сожженныхв годы Великой Отечественной войны.

В забеге приняли участие более 300 участников (18 команд из Псковской области и спортсмены из Москвы и Великого Новгорода).

В командном  зачете среди городов первое место заняла команда Великих Лук (3 555 очков), второе место заняла команда Пскова (2 846 очков). Среди районов первое место чемпионата звоевалОпочецкий район  (1 520очков), второе место - у командыиз Порховского района (1 407 очков), а третье -у команды Великолукского района (1 402 очков).

Абсолютным чемпионом среди мужчин на дистанции 20 км стал великолучанин Иван Зернов, второе и третье место также за великолучанами Сергеев Носковым и Сергеем Жезловым. Среди женщин на дистанции 10 км абсолютной чемпионкой признана Екатерина Малыгина (Псков), второе место - у Светланы Лаптевой (Псков), а третье место у Ирины Балашовой (Псков).