Псковская команда «Калейдоскоп» стала лауреатом всероссийских соревнований по фитнес-аэробике

05.11.2008 17:08|ПсковКомментариев: 0

19 воспитанниц спортивного клуба «Гармония» приняли участие во всероссийских соревнованиях по фитнес-аэробике. Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор спортивного клуба «Гармония» Людмила Чернышева, эти соревнования объединили в себе сразу три спортивных мероприятия: Кубок России по фитнес-аэробики среди взрослых, всероссийский детский фестиваль среди детей по фитнес-аэробике и всероссийские соревнования среди юниоров по фитнес-аэробике.

Проходили эти соревнования в Пензе с 1 по 2 ноября и собрали около 1 000 спортсменов со всей России. Участие в них приняли и 19 воспитанниц спортивного клуба «Гармония». Гимнастки выступали в трех возрастных категориях: 9-10 лет, 11-13 лет и 14-16 лет.

По итогам соревнований  псковская команда «Калейдоскоп» (6 гимнасток) стала лауреатом всероссийского детского фестиваля. За победу команда получила кубок, дипломы и ценные подарки. А две команды -«Фитнес-класс» (6 гимнасток) и «Sport-girls» (7 гимнасток) стали финалистами этих соревнований. Первая команда заняла 7 место из 12 команд-участниц, а вторая 7 место из 15 команд.