Пскович Сергей Фомин занял пятое место на чемпионате России по дзюдо

10.11.2008 11:15|ПсковКомментариев: 0

Пскович Сергей Фомин занял пятое место на чемпионате России по дзюдо. Как сообщил Псковской Ленте Новостей президент федерации дзюдо Псковской области Игорь Яковлев, чемпионат России прошел с 6 по 10 ноября в Волгограде.

Участие  в нем приняли около 500 спортсменов - это «лучшие из лучших из 65 регионов России», отметил И. Яковлев. Сергей Фомин, выиграв первые четыре схватки, уступил спортсмену из Московской области в борьбе за выход в финал. К сожалению, уступил он и в схватке за бронзовую медаль чемпионата. Таким образом, Сергей Фомин занял пятое место чемпионата России.

«Мы расцениваем это пятое место как высокое достижение и самого спортсмена, так и всего псковского дзюдо», - отметил Игорь Яковлев. Он также рассказал, что Сергей Фомин выступал в весовой категории до 73 кг, с ним в этой категории выступали 45 спортсменов. «Эта одна из самый сложнейших категорий, потому как подавляющее большинство спортсменов выступают в этой категории», - сказал И. Яковлев.

По словам И. Яковлева, кандидатура Сергея Фомина рассматривается для включения в сборную России по дзюдо.