Новости партнеров
Спорт

Псковские спортсменки примут участие во всероссийских соревнованиях «Звезды аэробики»

10.11.2008 14:48|ПсковКомментариев: 20

13 псковских спортсменок примут участие во всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике «Звезды аэробики». Как сообщила Псковской Ленте Новостей тренер-преподаватель СК «Бригантина» Анжелика Алексеева, соревнования пройдут 14-16 ноября в Троицке (Московская область).

Онарассказала, что данное соревнование проходит в рамках Кубка России по спортивной аэробике. К участию в нем приглашены спортсменки старше 18 лет, все они являются финалистками чемпионата России по спортивной аэробике, который проходил в Екатеринбурге в феврале 2008 года. В рамках Кубка состоится сразу несколько мероприятий: всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Звезды аэробики» и всероссийский фестиваль «Фитнес в каждую семью», который в свою очередь включает в себя презентацию современных программ и технологий в этой области (семинары, мастер-классы, конвенции и воркшопы).

Псковские спортсменки примут участие во всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике «Звезды аэробики». Это 13 спортсменок -финалисток первенства России по спортивной аэробике, который также проходил в Екатеринбурге в феврале 2008 года. Они будут выступать в возрастных категориях 12-14 лет и 15-17 лет. Как отметила Анжелика Алексеева, участие носит чисто технических характер - получение разрядов «мастер спорта России».

Отметим, что в соревнованиях примут участие более 500 спортсменов, среди них - финалисты чемпионата России, призеры и победители чемпионатов мира и Европы по спортивной аэробике. Представлены многие регионы России: Северо-Западный федеральный округ (Санкт-Петербург, г. Сланцы, Петрозаводск, Псков), Центральный федеральный округ (Москва, Иваново, Московская область, Кострома, Владимир), Сибирский федеральный округ (Новосибирск, Иркутск, Омск, Томск, Красноярск, Пермь, Барнаул, Сургут, Югорск, Тюмень), Уральский федеральный округ (Екатеринбург, Магнитогорск, Челябинск), Приволжский федеральный округ (Йошкар-Ола, Чебоксары, Казань, Ульяновск, Уфа), Южный федеральный округ (Краснодар, Волгоград).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей