Новости партнеров
Спорт

Борис Спасский сегодня встретится с псковским шахматным сообществом

12.11.2008 09:26|ПсковКомментариев: 7

Знаменитый шахматист, 10-й чемпион мира Борис Спасский прибудет сегодня в Псков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, его визит в регион продлится до 16 ноября.

Основная цель визита Бориса Спасского - знакомство с шахматным всеобучем, который введен в школах Псковской области. В среду знаменитый шахматист планирует встретиться с губернатором области Михаилом Кузнецовым, а также проведет творческую встречу с псковским шахматным сообществом.

Также Борис Спасский посетит урок всеобуча по шахматам в одной из псковских школ, познакомится с новой областной шахматной школой и прочитает ее ученикам лекцию по совершенствованию шахматиста первого разряда.

С целью популяризации шахмат он даст сеанс одновременной игры на двадцати досках, который состоится в здании областной администрации.

Кроме того, Борис Спасский планирует посетить Гдовский район, с которым его связывают родственные связи.

Борис Спасский родился 30 января 1937 года в Ленинграде. Является десятым чемпионом мира по шахматам (1969-1972 годы), победителем более 20 крупных международных шахматных турниров. Ранее сообщалось, что Борис Спасский поддержал идею введения шахматного всеобуча в школах и развитию детско-юношеских шахмат в Псковской области. Он также выразил желание посетить регион и принять участие в совершенствовании мастерства юных шахматистов области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей