Новости партнеров
Спорт

Штурмовать склоны будут великолукские школьники на соревнованиях по технике пешеходного туризма

12.11.2008 12:28|ПсковКомментариев: 0

Около 100 школьников примут участие в открытых стендовых лично-командных соревнованиях по технике пешеходного туризма, которые пройдут в школе № 9 в Великих Луках в пятницу, 14 ноября. Как сообщила Псковской Ленте Новостей методист отдела туризма и краеведения Дома детского творчества имени Александра Матросова Елена Кудрявцева, на соревнования заявились 17 команд из Великих Лук и 2 - из Куньи.

Школьникам предстоит пройти два этапа. На подъем с самостраховкой, траверс склона и спуск с самостраховкой отведено 3 минуты. Также юным туристам предстоит пройти параллельную и навесную переправы, домбайский и вертикальный маятник. «Дистанция короткая, но техничная. Дети должны показать умение работать с карабинами и узлами. Думаю, что лучшие спортсмены пройдут всю дистанцию за 2 минуты», - пояснила Елена Кудрявцева.

По итогам соревнований будут определены победители среди юношей и среди девушек, также будут подведены итоги командного первенства. Призеры и победители соревнований будут отмечены грамотами и медалями.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей