Новости партнеров
Спорт

Новое искусственное футбольное поле открыто на стадионе «Машиностроитель»

13.11.2008 15:37|ПсковКомментариев: 0

Футболисты псковской школы «Стрела» опробовали новое футбольное поле. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, его торжественное открытие состоялось сегодня, 13 ноября, на стадионе «Машиностроитель». На церемонии присутствовали руководитель региональных образовательных программ фонда «Национальная академия футбола» Кирилл Верхолетов, мэр Пскова Михаил Хоронен, глава Пскова Ян Лузин, депутаты Псковского городской Думы, представители футбольного сообщества.

Выступая перед присутствующими, Михаил Хоронен напомнил, что еще весной многие не верили в то, что такой стадион появится в городе, а между тем «члены комиссии каждый день просили небо, чтобы не было дождя и была возможность завершить в срок все работы». В свою очередь Кирилл Верхолетов вспомнил, что подобная торжественная  церемония прошла в Великих Луках, где теперь есть такое же футбольное поле и выразил надежду, что благодаря таким полям в Псковской области «смогут зажечься юные звездочки футбола».

После выступлений Кириллу Верхолетову был подарен футбольный мяч с автографами юных футболистов спортивной школы «Стрела». Мяч от лица спортсменов передал псковский футболист Андрей Аленичев. После чего, Михаил Хоронен и Кирилл Верхолетов перерезали красную ленточку, и сами юные спортсмены «Стрелы» приступили к тренировкам.

Напомним, что новое поле - результат реализации одной из программ Фонда Романа Абрамовича «Национальная академия футбола». Приобретение и укладка искусственного газона для футбольного поля обошлись Фонду более чем в 7,5 млн. рублей. Подготовка основания поля, установка трибун и монтаж электронного табло, а это более 10 млн. рублей, были осуществлены за счет городского бюджета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей