Новости партнеров
Спорт

Лучшим учащимся по итогам «Губернских состязаний» будут вручены значки в Великих Луках

20.11.2008 09:28|ПсковКомментариев: 0

21 ноября в средней школе №1 города Великие Луки состоится вручение значков лучшим учащимся по итогам «Губернских состязаний-2008». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в церемонии награждения примут участие руководители комитета по молодежной политике и спорту и управления образования Псковской области, администрации Великих Лук, председатели районных комитетов по спорту, руководители спортивных учреждений области и учителя физической культуры.

Значки «Губернские состязания-2008» I и II степеней будут вручены школьникам, которые в мае-июне 2008 года участвовали в зональных и финальных соревнованиях по программе «Губернские состязания».

Награждение победителей областных соревнований состоится в рамках III семинара-конференции «Здоровые дети - здоровая Россия», который пройдет в Великих Луках 20-21 ноября. Участники семинара рассмотрят роль подготовки специалистов в формировании здорового поколения, организационно-методические условия реализации оздоровительных технологий в общеобразовательных школах, а также обсудят вопросы о реализации таких проектов как «Программа развития плоскостных сооружений» и «Губернские состязания».

Напомним, «Губернские состязания» проводятся в рамках программы «Здоровые дети» с целью оценки физического состояния учащихся общеобразовательных школ. Реализация программы позволила ежегодно проводить мониторинг физического состояния четверти учащихся области, а также осуществлять дополнительное финансирование сферы физической культуры и спорта. Важная задача губернских состязаний - сделать для детей из всех районов области настоящий спортивный праздник, укрепить авторитет физической культуры, привлечь молодежь в спортивные секции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей