Новости партнеров
Спорт

Этап Кубка мира по летнему биатлону вновь пройдет в Псковской области

26.11.2008 12:11|ПсковКомментариев: 1

Псковская область вновь получила право проведения этапа Кубка мира по летнему биатлону. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона со ссылкой на председателя комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александра Коновалова.

Соревнования по биатлону в СОЦ «Юность» Островского района включены в международный спортивный календарь Международного союза биатлонистов. Второй этап Кубка мира по летнему биатлону пройдет на территории лыжно-биатлонного центра с  28 по 30 августа 2009 года. Первый этап Международного Кубка пройдет в Швеции, и третий - в Румынии.

Александр Коновалов напомнил, что Международный Кубок по летнему биатлону состоится в регионе пройдет во второй раз - летом этого года в Псковской области уже  прошло международное мероприятие такого уровня. «Первый этап Кубка мира по летнему биатлону состоялся с 1 по 3 августа на базе СОЦ «Юность». В соревнованиях приняли участие 64 спортсмена из 8 стран. Мы смогли своевременно подготовить инфраструктуру базы, профессиональную судейскую бригаду, наладить четкое взаимодействие всех служб обеспечения. Представители Международного союза биатлонистов высоко оценили организацию и проведение этапа Кубка мира на базе СОЦ «Юность», и Псковская область вновь получила право на проведение соревнований такого высокого уровня», - сообщил председатель спорткомитета.  И добавил, что в планах на ближайшую перспективу – работа по подготовке к этапу Кубка мира,  создание оргкомитета и назначение ответственных за проведение соревнований.

Отметим, что Псковская область отстояла право проведения этапа Кубка мира по летнему биатлону в результате подготовительной работы, обмена опытом по организации соревнований. В Псковской области биатлон активно развивается порядка трех лет, но за этот небольшой срок уже подготовлены члены молодежной сборной команды России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 199 человек
Лента новостей