Новости партнеров
Спорт

5 тыс. псковичей планируется собрать на «Лыжне России-2009» в Псковской области

27.01.2009 12:19|ПсковКомментариев: 0

5 тыс. псковичей планируется собрать на самой масштабной Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2009». Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей председатель комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александр Коновалов. Гонка назначена на второе воскресенье февраля - на 15 число. Она состоится на территории спортивно-оздоровительного центра «Юность» в Островском районе.

Основная подготовительная работа к «Лыжне» начнется с начала месяца - будет проведено первое заседание оргкомитета по подготовке к проведению соревнований, после чего начнет работу мандатная комиссия и будет открыт прием заявок на участие в гонке. Пока же ведется работа по подготовке рекламной продукции по «раскрутке» предстоящего мероприятия.

Кроме того, по словам Коновалова, в СОЦ «Юность» готовится трасса. «Несмотря на оттепель, удалось задержать на определенном этапе снежный покров. На середину февраля прогнозы погоды оптимистичные - обещают мороз и снегопад. Поэтому пока за погоду мы сильно не волнуемся», - сказал председатель комитета. В качестве страховочного варианты организаторы «Лыжни России» готовы запустить снежную пушку в первых числах февраля, чтобы снежный покров на соревнованиях был обеспечен даже при отсутствии натурального снега.

Ранее сообщалось, что «Лыжня России» - самая масштабная всероссийская лыжная гонка, которая проводится ежегодно с 1982 года и является большим зимним праздником. По количеству участников и географическому размаху проведения «Лыжня России» не имеет мировых аналогов. Несмотря на это, количество ее участников растет из года в год. 15 февраля текущего года любители лыжного спорта в России выйдут на старт «Лыжни России» в 27-й раз.

«Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Участие в забеге видных политических и государственных деятелей, глав субъектов РФ, мэров городов, демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней. Всем, кто выйдет на старт во многих регионах страны, предстоит продолжить эти давние и замечательные традиции, в честной и красивой борьбе продемонстрировать высокое мастерство, бойцовский дух и волю к победе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 258 человек
Сюжет: "Лыжня России" 2009 Ольга Калина первой пробежала 5 км на «Лыжне России» в СОЦ «Юность» (Псковская область) Сергей Дергунов из Пскова стал лидером самой длинной дистанции «Лыжни России» в СОЦ «Юность» (Псковская область) В VIP-забеге на «Лыжне России» в СОЦ «Юность» победил депутат Псковского областного Собрания Анатолий Тиханов «Лыжня России» стартовала в Псковской области Утверждена программа проведения «Лыжни России-2009» в СОЦ «Юность» (Островский район) На «Лыжню России» в СОЦ «Юность» будет организована доставка автобусами Несмотря на потепление, «Лыжня России» в Псковской области состоится Бесплатные автобусы довезут жителей Великих Лук до «Лыжни России-2009» Оргкомитет «Лыжни России» в Островском районе поставит заслон любителям «халявы» Жители юга Псковской области вновь выйдут на старт «Лыжни России» в Сенчитском бору 5 тыс. псковичей планируется собрать на «Лыжне России-2009» в Псковской области
Лента новостей