Новости партнеров
Спорт

Ветераны шахмат Северо-западного округа приглашаются на чемпионат в Псковскую область

11.01.2010 17:59|ПсковКомментариев: 3

Федерация шахмат Псковской области и Ассоциация шахматных Федераций СЗФО приглашают всех ветеранов шахмат, проживающих в регионах Северо-запада, к участию в личном чемпионате СЗФО среди ветеранов, который пройдет с 6 по 15 февраля на турбазе «Скиф» в Невельском районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации шахмат Псковской области, соревнования пройдут с целью определения сильнейших шахматистов-ветеранов (женщин и мужчин) СЗФО для участия в чемпионате России по шахматам среди ветеранов.

Общее руководство по подготовке соревнования осуществляет комитет Псковской области по молодежной политике и спорту и Ассоциация федераций шахмат СЗФО. Непосредственной организацией соревнования занимаются Федерация шахмат Псковской области и Детско-юношеский центр спортивной подготовки, а проведением - судейская коллегия.

Главным судьей чемпионата будет судья Всероссийской категории, международный арбитр Ян Зиндер.  Соревнования проводятся по действующим правилам ФИДЕ, по швейцарской системе в 9 туров с компьютерным обеспечением. Контроль времени на обдумывание ходов - 1 час 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого, каждому участнику. Перед началом соревнований главный судья может по согласованию с организатором принять дополнительные правила.

К участию в чемпионате допускаются по четыре представителя от каждого субъекта РФ, входящего в состав СЗФО. По решению судейской коллегии или организаторов по обращениям шахматных Федераций субъектов РФ могут быть допущены участники сверх установленной нормы. Возраст участников чемпионата по состоянию - мужчины, достигшие 60 лет, и женщины, достигшие 55 лет.

Места участников соревнований будут определяться по наибольшей сумме очков, набранных в девяти турах, а при их равенстве по дополнительным показателям - коэффициенту Бухгольца,  «прогрессу» и личной встрече.

Предварительные заявки на участие в чемпионате СЗФО будут подаваться до 22 января 2010 года по телефонам: (8-812) 320-33-19 (Петербург), (8-8112)-66-01-67 (Псков), а также по e-mail: vorlov(a)viking.spb.ru и pskovchess@gmaiI.com.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей