Новости партнеров
Спорт

Первенство СЗФО по дзюдо среди девушек и юношей впервые пройдет в Пскове

20.01.2010 15:33|ПсковКомментариев: 0

Первенство СЗФО по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет впервые пройдет в Пскове 23 и 24 января. Как сообщил Псковской Ленте Новостей глава Федерации дзюдо Псковской области Игорь Яковлев, пройдут престижные соревнования в спорткомплексе «Машиностроитель». Планируется участие в них команд почти со всех регионов Северо-запада, кроме Ямало-Ненецкого Автономного округа и Санкт-Петербурга. Всего участие в чемпионате примут порядка 300 спортсменов.

Псковская область будет представлена 28 дзюдоистами, среди которых пять девушек. В частности, 17 спортсменов из Пскова, пять приедут из Себежа и по три - с Великолукского и Порховского районов. Главным судьей соревнований будет судья международной категории Эльман Курбанов (Череповец).

По словам Игоря Яковлева, на чемпионате СЗФО ожидается присутствие высоких гостей - заместителя исполнительного директора Федерации дзюдо РФ Владимира Лобынцева и представителей руководства Федерации дзюдо СЗФО.

Начало соревнований 23 и 24 января, в 11.00. Церемония открытия начнется 23 числа, в 17.00. А в 19.00 в конференц-зале гостиничного комплекса «Балтхаус» пройдет отчетно-выборная конференция Федерации дзюдо СЗФО, на которой, как ожидается, будет избран новый президент федерации.

Добавим, что чемпионат СЗФО по дзюдо пройдет в Пскове при поддержке областного комитета по молодежной политике и спорту и Федерации дзюдо Псковской области, заключил Игорь Яковлев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей