Новости партнеров
Спорт

Евгений Плющенко принес второе золото российской команде на чемпионате Европы по фигурному катанию

22.01.2010 09:26|ПсковКомментариев: 0

Евгений Плющенко принес второе золото российской команде на чемпионате Европы по фигурному катанию.  Теперь он уже шестикратный чемпион Европы по фигурному катанию. По итогам произвольной и короткой программ европейского первенства в Таллине Евгений Плющенко получил самые высокие оценки, опередив своего ближайшего соперника швейцарца Стефана Ламбьеля на 16 баллов. «Бронза» - у француза Бриана Жубера. После трехлетнего перерыва лидер сборной России доказал, что он готов бороться за золотые медали с сильнейшими фигуристами.

За произвольную программу Евгений Плющенко получил 164,09 балла. С учетом оценки за короткую программу (91,3) - это новый мировой рекорд - Евгений Плющенко набрал 255,39 балла. Российский фигурист показал, что даже после длительного перерыва находится в отличной спортивной форме, сообщает телеканал «Россия 24».

Напомним, вчера российский дуэт Юко Кавагути и Александр Смирнов завоевали золото чемпионата Европы. Набрав рекордную сумму в 213,15 балла, они обыграли предыдущих трехкратных чемпионов Европы Алену Савченко и Робина Шолковы (ФРГ), которые в итоге заняли второе место с результатом в 211,72.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей