Пять призовых мест завоевали псковские спортсмены на первенстве СЗФО по дзюдо

25.01.2010 11:59|ПсковКомментариев: 0

С 23 по 24 января в спорткомплексе «Машиностроитель» проходило первенство СЗФО России по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 1994-1996 годов рождения. Напомним, что столь ответственные соревнования по дзюдо наш город проводил впервые. В Псков съехались 250 сильнейших спортсменов из 9 регионов и республик СЗФО.

Псковскую область на первенстве представляли 28 дзюдоистов, среди которых 17 спортсменов защищали честь псковских спортивных клубов. Как сообщил Псковской Ленте Новостей глава федерации дзюдо города Пскова Беги Нанскани, псковским спортсменам удалось показать на соревновании неплохие результаты. Воспитанники клуба «Бригантина» Александра Гольвих, Максим Колесников и Вадим Яковлев заняли третьи места в своих весовых категориях. Тренирует дзюдоистов Беги Нанскани.

Георгий Полухин, представлявший клуб «Мастер», также стал третьим в категории 60 килограмм. Наставником этого спортсмена является Дмитрий Алекминский. Еще одним бронзовым призером стал спортсмен общества «Динамо» Павел Новиков, тренирует которого Вячеслав Елькин.