Новости партнеров
Спорт

Эстафета «Веселые старты» пройдет для дошкольников Острова

28.01.2010 09:44|ОстровКомментариев: 2

29 января в спортивном зале средней школы № 7 г.Острова состоятся соревнования с участием детей дошкольного возраста.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель комитета по культуре, молодежной политике, спорту и туризму администрации Островского района Виктор Рулев, массовое спортивное мероприятие пройдет в форме эстафеты под названием «Веселые старты». В состав команд  войдут воспитанники из детских дошкольных учреждений г.Острова.

Каждую команду представят 5 мальчиков и 5 девочек, которым предстоит померяться силами в пяти видах соревнований: эстафете с двумя мячами, бросках по кеглям, проползти через туннель на время, прыжках с мячом, осилить импровизированную полосу препятствий.

В.Рулев добавил, что с инициативой провести подобные массовые соревнования среди детей дошкольного возраста в зимний период времени выступил глава Островского района Павел Мищенков. Кроме того, для воспитанников дошкольных учреждений Острова уже несколько лет подряд проводится традиционная весенняя эстафета, посвящённая Дню Победы. В числе спонсоров во время проведения данных соревнований всегда оказывается и АНО СОЦ «Юность», директором которой в недавнем прошлом был Павел Мищенков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 96 человек
Лента новостей