Новости партнеров
Спорт

50 участников собрал открытый чемпионат Псковской области по ловле рыбы на зимнюю блесну

31.01.2010 20:16|ПсковКомментариев: 8

В субботу, 30 января, на акватории озера Велье Пушкиногорского района (Псковская область) прошел открытый чемпионат Псковской области по ловле рыбы на зимнюю блесну. В соревнованиях приняли участие 50 рыболовов из Пскова, Великих Лук, Острова, Пыталово, Пустошки, Велье и рыболовов-спортсменов из Санкт-Петербурга.

Победители открытого чемпионата Псковской области по ловле рыбы на зимнюю блесну

Как сообщил Псковской Ленте Новостей президент Федерации рыболовного спорта Псковской области, председатель Псковской областной общественной организации «Клуб рыболовов-любителей «Приют рыбака» Игорь Иванов, к соревнованиям были допущены все желающие, без возрастных и прочих ограничений. Кроме мужчин на лёд озера Велье вышли и 3 женщины. Из 50 участников некоторым так и не удалось уйти от нуля.

Во время открытия соревнований по рыбной ловле

По словам И.Иванова, открытый чемпионат Псковской области по ловле рыбы на зимнюю блесну прошёл на хорошем организационном уровне и без видимых нарушений правил и регламента соревнований. По итогам контрольного взвешивания уловов определились следующие результаты:

1 место - Андрей Овчинников (г.Псков), общий улов 3 754 гр;

2 место - Виктор Матаев (г.Санкт-Петербург), общий улов 2 870 гр;

3 место - Наталья Вознесенская (г.Остров), общий улов 2 366 гр.

Открытый чемпионат Псковской области по ловле рыбы на зимнюю блесну проходил с целью популяризации рыболовного спорта, привлечения к активному образу жизни взрослого населения и молодёжи Псковской области, выявления сильнейших спортсменов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей