Новости партнеров
Спорт

Лыжный переход длиною более 1000 км пройдет через Псков

02.02.2010 10:12|ПсковКомментариев: 2

Большой лыжный переход, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию создания Воздушно-десантных войск, пройдет с 9 по 24 февраля в России. Путь лыжного перехода пройдет по маршруту Нижний Новгород – Псков – Полоцк – Витебск – Смоленск – Вязьма – Москва.

Согласно информации, протяженность маршрута составляет 1 159 км, протяженность лыжной трассы – 903 км. Из них на лыжах участникам перехода предстоит пройти 600 км. Общая протяженность маршрута с обратной дорогой - 2 589 км.

Ожидается, что участие в лыжном переходе примут 37 человек, в том числе 25 детей. В их числе будут ветераны ВДВ, учащиеся и воспитанники образовательных учреждений и военно-патриотических клубов Нижнего Новгорода и области, группа сопровождения МЧС (парамедик и спасатель), а также рабочая группа. По информации организаторов, маршрут движения лыжников проложен по местам дислокаций частей Воздушно-десантных войск. В местах стоянок, которые запланированы в подразделениях ВДВ России и Республики Беларусь, а также в школах будут организованы встречи с местным населением, ветеранами, молодежью, военнослужащими. Для них силами участников похода будут проводиться выставки, показательные выступления и концерты. 

Известно, что организаторы лыжного перехода, объезжая все города, которые будут включены в маршрут, связались с комитетом по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова и попросили оказать содействие в организации пребывания участников пробега в нашем городе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей