Новости партнеров
Спорт

Дмитрий Аленичев признан лучшим игроком международного мини-футбольного турнира «Кубок Легенд-2010»

08.02.2010 10:15|ПсковКомментариев: 2

Воспитанник футбола Псковщины Дмитрий Аленичев признан лучшим игроком международного мини-футбольного турнира «Кубок Легенд-2010». Как сообщил Псковской Ленте Новостей пресс-атташе Псковской областной федерации футбола Игорь Сычев, турнир прошел 6-7 февраля на площадке московского спорткомплекса «Мегаспорт».

В этих соревнованиях шести команд приняли участие ветераны-звезды мирового футбола из России, Португалии Голландии, игравшие в группе «Б», а так же – футболисты Испании, Германии и Италии из группы «А».

В составе сборной России, как и год назад блистал воспитанник футбола Псковщины Дмитрий Аленичев. Забивая голы в каждой игре, наш земляк, как и на прошлогоднем турнире, вел за собою друзей по команде к победам. Лишь ветераны сборной России смогли одержать победы во всех трех сыгранных матчах.

6 февраля в борьбе за выход в финал россияне победили сборную Голландии – 6:4 (Д. Аленичев – 1 (с пен.), С. Кирьяков - 2, В. Булатов – 1, А. Цвейба – 1, Е. Смертин – 1), а потом – португальцев – 9:2 (Д. Аленичев – 2; С. Кирьяков – 3, А. Еременко – 3, А. Смертин – 1). В другой подгруппе первое место завоевали испанцы, не потерпевшие ни одного поражения.

Во вчерашнем матче за главный приз – «Кубок Легенд» красивую победу одержали россияне, лидером которых вновь был Дмитрий Аленичев. В финальном поединке сборная России переиграла звезд испанского футбола – 4:2 (Д. Аленичев, А. Еременко – 2, А. Каранка (автогол),

Надо отметить, что на этот турнир с удовольствием приезжают действительно игроки-легенды мирового футбола. Число футболистов, становившихся чемпионами Мира и Европы, побеждавших в Лиге Чемпионов и в Кубке УЕФА, которые выходили на московский паркет в рамках «Кубка Легенд-2010», превысило два десятка человек. Тем ценнее победа россиян в столь престижном турнире.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей