Новости партнеров
Спорт

На базе «Юность» стартуют отборочные соревнования на чемпионат Европы по биатлону среди юниоров

08.02.2010 11:12|ПсковКомментариев: 2

Сегодня, 8 февраля, на трассах Островского спортивно-оздоровительного Центра «Юность» пройдут спринтерские гонки биатлонистов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, юниоры пройдут дистанцию 10 километров с двумя огневыми рубежами, а юниорки 7,5 километра с теми же огневыми рубежами.

На трассах  островской спортивной базы стреляющие лыжники поборются за место в сборной, которая отправиться на чемпионат Европы в эстонский Отепя. В течение наступившей недели будет проведено две спринтерских гонки и одна эстафета.

«На отборочные соревнования на чемпионат Европы в Остров прибыли спортсмены практически из всех регионов страны, где культивируется этот вид спорта, от Камчатки до Санкт-Петербурга,- проинформировали в «Юности».- Участниками соревнований станет более ста спортсменов». В соревнованиях участвуют и наши псковские спортсмены.

«Настя могла бы пропустить отборочные старты, она и без них уже включена в состав сборной России, но она решила поучаствовать в спринтерских гонках», - заявил тренер нашей чемпионки Мира Анастасии Калина Владимир Вайгин.

По его словам, из-за морозов слишком мало было стартов в этом году. Соревновательная практика необходима для достижения стабильных результатов. «Псковичи могут выставить и эстафетную команду. Но пока не решили, станем ли участвовать в этой дисциплине», - отметил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей