Новости партнеров
Спорт

Более 3000 любителей спорта совершили массовый лыжный пробег «Лыжня России-2010»

15.02.2010 09:59|ПсковКомментариев: 1

Более трех тысяч любителей спорта собрались 14 февраля на ХХVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2010» на трассе спортивно-оздоровительного центра «Юность» под Островом.

 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, на торжественном открытии спортивного праздника участников приветствовали, полномочный представитель Псковской области при правительстве РФ Юрий Авдеев, председатель областного комитета по молодежной политике и спорту Андрей Петров и глава Островского района Павел Мищенков. Традиционно соревнования открылись поднятием флага. Почетную миссию доверили чемпионке мира по биатлону среди юниоров Анастасии Калине.

Массовый забег открылся VIP гонкой и дистанцией 2 км для детей до 7 лет. Победителями стали Анастасия Иванова из Острова и Евгений Байков из Новосокольников. Затем стартовал самый массовый забег на 10 км, где победили москвич Максим Киселев и псковичка Анастасия Калина. Победителями дистанции 5 км стали Максим Рущак и Ольга Калина из Острова.

В номинации «Самая многочисленная семья» отметили семью Шуняевых из Гдова, которая приняла участие в гонке в полном составе - восемь человек. В номинациях «Самый юный спортсмен на дистанции 5 км» награжден печерянин Станислав Олесн, «Самый опытный спортсмен» - Владимир Анисимов из Гдова. Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами и кубками Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, призами комитета по молодежной политике и спорту, а так же ценными подарками Администрации Островского района. Помимо соревнований для участников были организованы катания на снежной горке, подъем на воздушном шаре, развлекательная программа. Все желающие могли сфотографироваться на память с талисманом «Лыжни России» - белоснежным медведем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей