Новости партнеров
Спорт

В Пскове состоялись соревнования по Кобудо, посвященные присвоению звания «Город воинской славы»

16.02.2010 14:19|ПсковКомментариев: 0

В Пскове состоялись Первый Чемпионат и первенство города по Кобудо, посвященные присвоению Пскову почетного звания  «Город воинской славы». Больше 100 участников и зрителей собрались в спортивном Клубе «Спарта» 14 февраля, чтобы поучаствовать в первых городских соревнованиях по Восточному боевому единоборству «Кобудо».

Ко-бу-до – дословно переводится с японского, как «Старый боевой Путь».

«Старый боевой Путь» - молодой вид спорта. В РФ аккредитован в 2007 г.

В Псковской области активно развивается с 2008 года. Кобудо – объединило ударную технику каратэ, приемы борьбы и искусство применять любой предмет, как оружие самозащиты.

В это воскресенье соревнования шли по 2м версиям – бои ниппон-кэмпо и ката.

Открывал соревнования президент и старший тренер Федерации Кобудо Псковской области Владимир Евдокимов. Воспитанники Евдокимова неоднократно становились призерами Чемпионатов и Кубков России по Кобудо в 2008 и 2009 гг.

Почетным гостем соревнований стал Чемпион России по Кобудо, боевой офицер, кроме спортивных медалей имеющий боевую награду - медаль «За отвагу» инструктор по боевой подготовке ОМОН УВД Псковской области Андрей Виноградов.  Он пожелал участникам удачи, честных боев и спортивного поведения. «Я шесть раз выигрывал чемпионаты Псковской области по рукопашному бою, становился призером Северо-западного федерального округа, я в 34 года стал чемпионом Кубка России – благодаря моему тренеру Владимиру Николаевичу Евдокимову», - сказал он.

Всего в состязаниях приняло участие 60 бойцов. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова.

Было разыграно 25 комплектов медалей.

Всего участвовало 4 клуба: Клуб единоборств «Мастер», клуб Кобудо «Сапсан» (17 школа г. Пскова), клуб «Кумакан» и клуб «Супер-Фитнес».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей