В чемпионате и первенстве Псковской области по спортивной аэробике приняли участие 180 спортсменов

16.02.2010 18:20|ПсковКомментариев: 0

14 февраля в зале спортивного комплекса «Писковичи» состоялись чемпионат и первенство Псковской области по спортивной аэробике. В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из Великих Лук и псковских клубов «Бригантина», «Пауэр», ДЮСШ «Гармония»  и спортивного центра «Юность». Наибольшее представительство - 82 человека - традиционно было у спортсменов «Бригантины».

Соревнования проходили в пяти возрастных группах. У женщин первое место заняла Инна Гурина («Бригантина»). Инна и две ее коллеги по команде - Виктория Моргун и Мария Ахмедова стали сильнейшими в трио, а у мужчин первенствовал представитель «Юности» Григорий Апаркин.

Среди спортсменов 1995 - 1993 годов рождения  успешней всех выступили представители «Гармонии». Они были первыми в группах, тройках и сольных выступлениях у девушек, где лучшей стала Мария Сумонова. У солистов первым стал Андрей Леонтьев («Юность»). Он же и его партнер по команде Анна Леонтьева первенствовали в смешанных парах.

В возрастной категории спортсменов 12-14 лет в группах и тройках лидерство захватили спортсменки «Бригантины». В смешанных парах на первую ступеньку пьедестала поднялись спортсмены «Гармонии» Станислав Хруцкий и Ангелина Волкова. У девушек лучшей стала Анна Лунина («Бригантина»),  а у юношей - Станислав Хруцкий («Гармония»).

В возрастной категории 2001 -1999 годов рождения первой у девочек стала Валерия Барановская («Бригантина»), у мальчиков - Никита Ятин («Юность»), в смешанных парах - представители «Бригантины» Виктория Николаева и Кирилл Минаев,  в трио и группах не было равных спортсменам «Бригантины».

Среди спортсменов шести-восьми лет безоговорочными лидерами стали спортсмены «Бригантины», которые завоевали все пять первых мест. Лучшим солистом стал Семен Мазур, а лучшей у девочек - Юлия Логвиненко. Семен Мазур и Дарья Петрова также первенствовали в соревнованиях смешанных пар.

В общекомандном зачете уверенное первое место осталось за представителями «Бригантины», завоевавшими 38 медалей разного достоинства. На втором месте расположились спортсмены центра «Юность» (11 медалей), а на третьем — школа «Гармония» (10 медалей).

Как сообщила главный судья соревнований Анжелика Алексеева, по итогам первенства области была сформирована команда, которая будет представлять наш регион на Первенстве СЗФО по спортивной аэробике, которое пройдет с 26 по 28 февраля в городе Петрозаводске. В состав команды вошли девять воспитанников «Бригантины», восемь - из «Гармонии» и три представителя «Юности».