Новости партнеров
Спорт

Президент областной федерации футбола: Плохо, что на спорт мы обращаем внимание только от Олимпиады к Олимпиаде

24.02.2010 15:43|ПсковКомментариев: 0

«Плохо, что на спорт мы обращаем внимание от Олимпиады к Олимпиаде», - прокомментировал президент областной федерации футбола, депутат Псковского областного Собрания неудачи российских олимпийцев на Играх-2010 в Ванкувере.

По словам Алексея Севастьянова, «оттого, что руководители олимпийского комитета уйдут в отставку, медалей у нас не прибавится». «Несмотря на то, что за последние 5-7 лет мы уделяем внимание спорту, мы не можем вернуть всю ту построенную детско-юношескую систему спорта, которая работала десятилетиями в Советском Союзе. А те детишки, которые только недавно стали заниматься спортом, когда мы начали работать по возрождению стадионов, катков, бассейнов, еще до олимпиады не доросли. Их время придет  к Сочинской олимпиаде в лучшем случае», - сказал он.

Депутат отметил, что за последнее десятилетие 20 века развалили практически все. «Поэтому требовать от спортсменов результатов мы не можем. У нас нет профессиональных тренеров, ведь многие из них уехали за границу», - подчеркнул  Севастьянов.

На вопрос о том, должны ли за неудачи российских олимпийцев на Играх-2010 в Ванкувере отвечать первые лица российского спорта, Алексей Севастьянов отметил, что «он не сторонник махать шашкой». «Мы должны ждать и кропотливо работать», -  заключил президент областной федерации футбола.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей