Команда Псковского педагогического комплекса стала победительницей областного этапа «Белой ладьи»

02.03.2010 17:23|ПсковКомментариев: 1

В Пскове завершился областной этап Всероссийских соревнований среди школьных команд «Белая Ладья». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в федерации шахмат Псковской области, в соревнованиях приняли участие 25 команд из городов и районов области. Общее количество участников превысило 100 школьников.

В бескомпромиссной борьбе первое место завоевала команда ППК Пскова. На втором месте оказались ребята из школы № 24 Пскова. Замкнули тройку сильнейших представители 5 школы города Великие Луки. Специальным призом от областной шахматной школы была награждена команда Пушкиногорского района, занявшая 4 место и ставшая лучшей среди районных команд.

Глава города Пскова Иван Цецерский, посетивший турнир, был приятно удивлен столь массовым мероприятием по шахматам среди школьников, проводимым в столице области и отметил высокую организацию соревнований со стороны областной Федерации шахмат и коллективов государственного и муниципального учреждений «Детско-юношесткий центр спортивной подготовки» и «Псковский педагогический комплекс». В состоявшейся беседе с председателем федерации Дмитрием Шаховым глава города заверил, что готов оказывать любую помощь по организации подобных шахматных турниров в Пскове.