Анастасия Калина стала серебряным призером Чемпионата Европы по биатлону

04.03.2010 15:16|ПсковКомментариев: 7

Анастасия Калина стала серебряным призером Чемпионата Европы по биатлону. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, чемпионат проходит в Эстонии (город Отепя) со 2 по 7 марта.

В четверг, 4 марта,  прошла смешанная эстафета у юниоров. Сборная России в составе Ларисы Кузнецовой, Анастасии Калины, Евгения Петрова и Максима Буртасова заняла второе место.

Несмотря на 2 штрафных круга у Евгения Петрова, отставание от сборной Франции составило всего 8 секунд. Бронзовые медали - у сборной Румынии.

По программе соревнований у юниоров 6 марта состоится спринт, 7 марта гонка преследования.

Напомним, что Анастасия Калина, спортсменка Псковского областного центра спортивной подготовки, месяцем ранее в Чемпионате Мира среди юниоров завоевала индивидуальную «серебряную» медаль и «золото» в эстафете.