Новости партнеров
Спорт

Островичи оказались лучшими на чемпионате области по лыжным гонкам

09.03.2010 13:50|ПсковКомментариев: 0

В праздничные дни на базе СОЦ «Юность» Островского района состоялся лично-командный чемпионат области по лыжным гонкам. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на нем успех сопутствовал островским лыжникам, они победили в большинстве номинаций, заняв в общекомандном зачете первое место. На втором, с отставанием в четыре тысячи баллов, расположилась сборная Пскова, на третьем месте – лыжники из Печор.

В первый день состязаний спортсмены преодолевали дистанции классическим стилем. В возрастной группе 1996 года рождения и моложе на трехкилометровке победила островичка Мария Глушенкова, во второй день соревнований уже свободным стилем – она также первой пересекла финишную черту. Не только Мария дважды поднималась на верхнюю ступеньку пьедестала, но и другие островские лыжники. Георгий Копаев дважды победил на 10-километровой дистанции (классика и свободный стиль), двойные победы также отпраздновали Роман Варушин, Василина Юдина, Елена Козлова, Оксана Быкова. Владимир Леонов показал лучший результат на десятикилометровке классическим стилем, и стал вторым на 15-километровой дистанции свободным стилем. Михаилу Басову успех сопутствовал на пятикилометровке свободным стилем, третьим он стал в классике.

Двойной успех островичей сумел повторить печерянин Андрей Бурцев, победивший и в первый и во второй день соревнований. Среди победителей на отдельных дистанциях также печеряне Юлия Иванова, Вадим Павлов, псковичи Александр Купцов, Александр Кузьмин

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей