Новости партнеров
Спорт

Псковский гонщик примет участие в итальянском ралли-рейде

10.03.2010 13:46|ПсковКомментариев: 0

Псковский автогонщик Александр Горланов примет участие в Бахе - ралли-рейде, который состоится в Италии с 18 по 21 марта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Федерации автоспорта Псковской области, на гонке в Италии Горланов будет ассистировать  Борису Гадасину, который в прошлом году выиграл эту гонку. Несмотря на то, что Борис ни разу еще не выступал с Александром, проба экипажа уже состоялась на этапе Кубка России по ралли Светогорск 2010, где ребята выступали на «Прототипе» нулевым экипажем. Следить за ходом гонки будем на сайте команды G-Force Motorsport.

Баха – официально признанная разновидность ралли-рейда, определяемая Международной Федерацией Автоспорта как соревнования, проходящие по пересеченной местности (бездорожью) и дорогам общего пользования. Стандартная продолжительность бахи – от одного до трех дней, с протяженностью спецучастков не менее 500 км и не более 1200 км. Из всех видов ралли-рейдов бахи получили наиболее широкое распространение в России.

Слово «Баха» произошло от испанского - baja. Так называется местность в южной части полуострова Калифорния (граничащая с Мексикой), где был проведен первый короткий ралли-рейд, откуда и произошло название этой гонки. Основными мировыми турнирами являются Кубок Мира по ралли-рейдам, Кубок Европы по бахам, в России - чемпионат и Кубок России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей