Новости партнеров
Спорт

Абрамович может возглавить российский футбол

25.03.2010 16:15|ПсковКомментариев: 0

Предприниматель Роман Абрамович возглавит попечительский совет при Российском футбольном союзе. Как сообщает газета «Труд», в попечительский совет, функции которого пока неясны, также могут войти председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, президент РЖД Владимир Якунин и совладелец «Кузбассразрезугля» Андрей Бокарев.

Кандидатами на вхождение в попечительский совет также можно называть вице-президента «Лукойла» Леонида Федуна, который является основным акционером московского «Спартака», и владельца ЦСКА Евгения Гинера.

Председатель Счетной палаты Российской Федерации и глава попечительского совета московского футбольного клуба «Динамо» Сергей Степашин подтвердил сообщение, что владелец «Челси» Роман Абрамович может возглавить попечительский совет РФС и заявил, что лично поддерживает его кандидатуру. «Пора начать платить по счетам и поддерживать не только свой любимый «Челси», но и отечественный футбол», - заявил Степашин.

Создан Попечительский совет может быть только после проведения внеочередной конференции РФС, которая внесет изменения в устав организации. По информации «Ведомостей», такая конференция может быть проведена не раньше мая 2010 года., в то время как в администрации президента уверяют, что такое решение может быть принято уже в апреле.

Попечительские советы также могут быть созданы и в других спортивных федерациях. Рекомендация создать такие органы может быть дана 26 марта в Сочи на совете по спорту, посвященному итогам Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере.

«Труд» пишет, что «если владелец «Челси» станет главным спонсором российского футбола, такое решение будет выглядеть вполне закономерным. Сама идея поддержки крупными бизнесменами тех или иных спортивных направлений — не нова. Большинство видов спорта в России «закреплены» за вполне определенными фигурами, которые должны на уровне меценатства способствовать достижению российскими спортсменами качественных высот на спортивном Олимпе».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей