Новости партнеров
Спорт

Абсолютный чемпион Международных соревнований – лыжник из Острова

26.03.2010 18:23|ОстровКомментариев: 0

Сегодня, 26 марта, воспитанник Островского спортивно-оздоровительного Центра «Юность» Александр Матвеев выиграл 15-километровую лыжную гонку с общего старта «классикой» на международном «Празднике Севера». Позади него финишировали почти 150 спортсменов, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Это второй успех на международных соревнованиях. Вчера Александр поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала, победив в гонке на пять километров свободным стилем. По результатам выступления на престижных соревнованиях наш земляк признан абсолютным чемпионом. Завтра, 27 марта, на центральной площади Мурманска пройдет награждение победителей и призеров «Праздника Севера», вместе с Александром Матвеевым будут чествовать и его тренера Константина Ярыгина.

«К нам подходили и поздравляли тренеры соперников Александра,- сообщил заслуженный тренер России Павел Мищенков.- В молодом спортсмене, еще школьнике, все увидели второго Иванова. Саша в этом году, считаю, достаточно успешно выступил на Всероссийских соревнованиях в Челябинской области, где от призеров соревнований его отдели несколько секунд, побеждал на областных состязаниях лыжников. Он постепенно набирает обороты, крепнет в борьбе».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей