Новости партнеров
Спорт

Всероссийские соревнования по гимнастике состоятся в Пскове

29.03.2010 12:17|ПсковКомментариев: 0

XII Открытые Всероссийские соревнования по художественной гимнастике, посвященные памяти Князя Александра Невского и 65-летию Победы в Великой Отечественной войне пройдут с 3 по 5 апреля в Пскове.

Ожидается, что на ковер школы «Гармония» выйдут спортсменки из Израиля, Эстонии, Латвии, Белоруссии и России. Честь Псковской области будут защищать гимнастки ДЮСШ «Гармония. «В этом году на соревнования приедут очень сильные гимнастки из Москвы, Минска, Уфы и Самары», - заверила директор ДЮСШ «Гармония» Людмила Чернышева.

В состязаниях примут участие гимнастки 1993-2001 годов рождения включительно. Самые маленькие спортсменки появятся перед зрителями и судьями с  программой второго взрослого разряда: упражнением без предмета и двумя видами по выбору. Гимнастки, имеющие первый разряд, также исполнят упражнение без предмета и три вида по выбору. Девушкам, претендующим на разряд кандидата в мастера спорта, предстоит показать свое мастерство в упражнениях со скакалкой, обручем, мячом и булавами. А самые опытные спортсменки – мастера спорта, выйдут на ковер со скакалкой,  обручем, мячом и лентой.

Все три соревновательных дня девушки будут состязаться как в индивидуальных, так и в групповых упражнениях. Кроме того, зрителей ожидают красочные церемонии открытия и закрытия соревнований, а также гала-концерт, на котором выступят лучшие спортсменки турнира и юные звездочки школы «Гармония».

Победители и призеры соревнований будут награждены медалями, грамотами и ценными призами, победители в групповых упражнениях – медалями и кубками. Кроме того, организаторами соревнований будут отмечены тренеры, воспитавшие чемпионок, а гимнастки поборются еще и за поощрительные призы, среди которых приз «За волю к победе», «Надежда», «Мисс очарование», «За преданность спорту» и приз зрительских симпатий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей