Новости партнеров
Спорт

Автопробег спортсменов-автолюбителей пройдет через Псков и Великие Луки 30 апреля

29.03.2010 15:10|ПсковКомментариев: 0

30 апреля в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы» по городам-героям и городам воинской славы России пройдет автопробег спортсменов-автолюбителей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации автоспорта Псковской области, пробег будет посвящен 65-летней годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Автопробег продлится 16 дней - стартует с 24 апреля и завершится в День Победы, 9 мая. Путь автолюбителей будет пролегать по территории Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманской, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Тверской, Московской, Смоленской, Брянской, Орловской, Курской, Калужской, Тульской, Липецкой, Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Республик Карелия, Адыгея, Калмыкия, Ингушетия и Северная Осетия-Алания.

В Псковской области участники пробега проедут через два города воинской славы - Псков и Великие Луки. Ожидается, что это случится 30 апреля.

Из каждого города-героя и города воинской славы России для участия в автопробеге допускаются по два спортсмена-автолюбителя и по одному автомобилю.

Заявки на участие в автопробеге участники подают в региональные организации РОСТО (ДОСААФ). Контактная информация Псковского областного совета РОСТО (ДОСААФ): 180016, г. Псков, улица Коммунальная, дом 19.Тел/факс (8112) 57-7014. E-mail:pskovrosto-dosaaf@peterstar.ru.

Региональным организациям РОСТО (ДОСААФ) следует направить заявки в ЦАМК РОСТО в электронном виде до 10 апреля 2010 года. Финансирование участников автопробега осуществляется за счет средств командирующих организаций.

Все участники автопробега, успешно выполнившие программу автопробега, получат удостоверение участника и будут награждены дипломами Минспорттуризма России и ЦС РОСТО (ДОСААФ). Общим критерием при подведении итогов автопробега является прохождение участниками указанного маршрута и выполнение программы мероприятий в запланированные сроки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей