Пскович Дмитрий Муратов стал мастером спорта России по боксу

31.03.2010 15:43|ПсковКомментариев: 0

С 24 по 28 марта в городе Североморске проходил XXV Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти бронзового призера Олимпийских игр в Токио Вадима Емельянова среди мужчин 1992 года рождения и старше.  Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в соревнованиях приняли участие 72 спортсмена Северо-Западного, Центрального, Южного, Уральского округов России, а также боксеры города Санкт-Петербурга.

На ринг Североморска вышли и спортсмены псковской школы бокса. Все шесть боксеров заняли на турнире призовые места.

Мастер спорта России Иван Шитиков в весовой категории свыше 91 килограмма провел на турнире четыре боя и, одержав победу в трех из них, занял второе место. В этой же весовой категории бронзовым призером турнира стал пскович Денис Дементьев. Его коллеги по команде Андрей Гордей, Антон Струтинский и Виталий Лукин в своих весовых категориях провели по два боя и одержали по одной победе, что позволило им подняться на третью ступень пьедестала. Еще один наш земляк Дмитрий Муратов одержал победу в четырех проведенных им боях и стал лучшим в весовой категории до 64 килограмм. Победа позволила Дмитрию выполнить норматив «мастера спорта России».

Все спортсмены тренируются в городской школе бокса у Владимира Ивасенко, Александра Беха и Вячеслава Ярулина.