Новости партнеров
Спорт

XXIII Традиционный легкоатлетический пробег состоится в Пскове

07.04.2010 15:08|ПсковКомментариев: 4

10 апреля в 12.00 на стадионе «Машиностроитель» будет дан старт XXIII традиционному легкоатлетическому пробегу по шоссе в городе Пскове в память о Ледовом побоище, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Организаторы -  комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова и Федерация легкой атлетики - предполагают, что на старт выйдет несколько сотен участников. Так, в прошлом году в Пробеге принимали участие 500 легкоатлетов. На дистанции вышли учащиеся спортивных школ и клубов, студенты средних учебных заведений и вузов, спортсмены и любители бега с предприятий и учреждений города Пскова и районов Псковской области. Кроме того, в XXII Пробеге приняли участие легкоатлеты из Перми, Великого Новгорода и Казахстана.

Участники пробега могут попробовать свои силы на 4 дистанциях: юноши и девушки смогут выйти на старт дистанций 3000 и 5000 метров, а для более взрослых и выносливых участников организаторами заготовлены десяти и двадцати километровка.

Участники, занявшие призовые места в абсолютном первенстве на дистанциях 10000 и 20000 метров, будут награждены призами, медалями и кубками. Победители и призеры в возрастных группах на всех дистанциях награждаются медалями и грамотами Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова.

Предварительные заявки для участия в Пробеге принимаются завтра, 8 апреля, по адресу К. Маркса, 23 (Городской спорткомитет).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей