Новости партнеров
Спорт

Псковичка Анастасия Калина выйдет на старт с чемпионами Ванкувера

13.04.2010 14:24|ПсковКомментариев: 2

Псковичка Анастасия Калина примет участие в Международном турнире по биатлону «Мемориал Виталия Фатьянова», который 16 и 17 апреля будет проходить в Петропавловске-Камчатском и станет заключительным стартом сезона.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, на Камчатку приедут сразу восемь олимпийских чемпионов Зимней олимпиады в Ванкувере. Среди них норвежцы Эмиль Хегле Свендсен, Халвард Ханевольд и Тарьей Боэ, француз Венсан Жей, выступающая за Словакию Анастасия Кузьмина, а также россияне Евгений Устюгов, Ольга Зайцева и Светлана Слепцова.

В такой именитый состав участников турнира вошла и псковичка Анастасия Калина. Всего же в соревнованиях примут участие около 90 спортсменов.

Напомним, что уже в этом году Анастасия Калина стала обладательницей «золота» и «серебра» в чемпионате мира по биатлону среди юниоров, который проходил в Швеции, а также стала трижды «серебряным» призером чемпионата Европы по биатлону в Эстонии.

Настя является спортсменкой Псковского областного детско-юношеского центра спортивной подготовки, тренирует биатлонистку Владимир Вайгин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей