Новости партнеров
Спорт

Псковских педагогов-новаторов приглашают на конкурс «Урок физкультуры XXI века»

22.04.2010 16:29|ПсковКомментариев: 1

В России стартовал Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов-новаторов «Урок физкультуры XXI века». Его организатором выступает Федерация фитнес-аэробики России, а идея конкурса зародилась в партии «Единая Россия».  

Конкурс направлен на повышение значимости занятий физкультурой и спортом,  совершенствование системы физического воспитания подрастающего поколения и его приобщение к систематическим занятиям физкультурой. Также конкурс направлен на выявление и распространение инновационного педагогического опыта в области преподавания физкультуры и формирования навыков здорового образа жизни у молодежи.

Конкурс «Урок физкультуры XXI века» реализуется во всех регионах страны при поддержке Министерства образования и науки, Министерства спорта, туризма и молодежной политики, РГУ физической культуры, спорта и туризма, Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения и редакции газеты «Спорт в школе».

Для участников объявлены шесть номинаций. В частности, номинация «Играю и расту» направлена на выявление успешного опыта организации игрового урока развивающей направленности для воспитанников детских садов (содержание урока может включать подвижные, народные игры, эстафеты). Номинация «Веселая переменка» направлена на выявление успешного опыта проведения физических упражнений в межурочный период для учащихся начальных классов. Номинация «На равных» направлена на выявление успешного опыта адаптации инвалидов и организации урока в рамках программы инклюзивного образования для учащихся средних школ. Номинация «Мы вместе – мы команда» направлена на выявление успешного опыта организации урока, способствующего развитию чувства коллективизма и навыков работы в команде. Номинация «Школа чемпионов» направлена на выявление успешного опыта организации урока, направленного на развитие индивидуальных качеств воспитанников. Номинация «Урок после уроков» направлена на выявление успешного опыта организации урока дополнительного образования для учащихся школ.

Участниками конкурса могут являться учителя физкультуры в школах, учреждениях высшего и среднего образования, воспитатели по физкультуре детских садов, фитнес-тренеры, имеющие стаж педагогической работы в сфере физкультуры, спорта или фитнеса не менее 1 года.

Конкурсная работа состоит из анкеты, описания урока, видеозаписи урока, рекомендаций и фотографии конкурсанта.

Прием конкурсных работ и всех необходимых документов осуществляется до 30 июня 2010 года по электронному адресу konkurs@fitness-aerobics.ru, либо по почте: 129090, Россия, Москва, Олимпийский проспект, д. 16, стр. 1, СК «Олимпийский», Федерация фитнес-аэробики России.

Итоги конкурса будут подведены в октябре. Победители по решению конкурсной комиссии получат почетные дипломы и денежное вознаграждение в размере до 50 000 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей