ФК «Псков-747» одержал победу в домашней игре с тверской «Волгой»

04.05.2010 10:40|ПсковКомментариев: 1

В домашней игре с тверской «Волгой» ФК «Псков-747» одержал победу. Как сообщил Псковской Ленте Новостей пресс-атташе ФК «Псков-747» Игорь Сычев, интригу вчерашнему матчу между командами Пскова и Твери придавал тот факт, что оба соперника по итогам апрельских игр нацелились на попадание в пятерку лидеров. ФК «Псков-747», набрав шесть очков после трех игр первенства, делил 2-е-7-е места, а волжане, имея игру в запасе, с 4 очками занимали 8-е место при том, что их голкиперы голов до поединка с псковичами, не пропускали.

С первых же минут игра распалась на отдельные единоборства, и мяч подолгу не задерживался в атакующих порядках ни у одной из команд. Впрочем, голкипер ФК «Псков-747» Стас Меланченко и его визави Ахмед Хайбуллаев из «Волги», в первом тайме по разу спасли своих одноклубников от верных голов. А по ходу двухминутки, добавленной арбитром к игровому времени 1-го тайма, псковичи забили-таки долгожданный гол: на передачу Андрея Почипова откликнулся Виталий Имреков и его удар получился неберущимся для голкипера гостей.

Так, забив «гол в раздевалку», подопечные Владимира Косогова вышли вперед, заставив волжан думать о том, как бы перестроить игру в стремлении отыграться во втором тайме. Впрочем, выпустив на поле опытных игроков Сергея Степанова и Антона Шишаева, а так же – быстрого левого хавбека Егора Александрова, тренеры ФК «Псков-747» не позволили гостям перехватить инициативу и перевести игру к воротам хозяев поля. В постоянных единоборствах, где мяч подолгу не задерживался на чьей-то половине поля, прошел и второй тайм, где псковичи не уступили волжанам в страсти.

Одержав победу с минимальным счетом (1:0) и набрав 9 очков в четырех поединках Первенства страны, игроки ФК «Псков-747» делят 2-4-е места вместе с истринцами и футболистами смоленского «Днепра».

Теперь 7 мая в Кировске на кубковой игре псковичей ожидает  его добрый старый знакомый – ФК «Север» (Мурманск), а 14 мая ФК «Псков-747» сыграет выездной матч Первенства России со своим «напарником» - ФК «Спортакадемклуб» из Москвы. Этот коллектив пока занимает последнее 17-е место в таблице.