Новости партнеров
Спорт

В эстафете в честь Дня Победы участвовали более 1200 псковичей

07.05.2010 13:30|ПсковКомментариев: 9

6 мая на старт 65-й легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Псковская правда» в честь Дня Победы вышли более 1200 участников. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в редакции газеты «Псковская правда», участники соревнования представляли различные учебные заведения и организации Пскова.

Эстафета уже стала традиционный и проводится в 65-й раз. Как отметил, главный редактор издания Александр Машкарин, в 1945 году, в тот же день, 6 мая, молодые люди и юноши бежали по улицам Пскова, который восставал из руин. «Эту спортивную традицию прерывать нельзя, ее можно развивать только дальше, передавать из поколение в поколение», - отметил он. Эстафету традиционно помогли организовать областной комитет по молодежной политике и спорту, комитет по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова. Спонсорами мероприятия выступили оператор сотовой связи Tele2 и ОАО «Псковский хлебокомбинат».

Старт был дан с Октябрьской площади в 18.30 минут. В 2010 в программу включили три маршрута: смешанный - длиной 5650 метров, мужской или женский - 1650 метров и смешанный для учащихся 6-х классов - 1650 метров.

Самую большую команду собрал Псковский индустриальный техникум, а самые быстрые шестиклассники учатся в 8 школе. Команда Псковского юридического института выиграла эстафету на женском маршруте, а среди молодых людей самыми быстрыми оказались студенты Псковского политехнического института.

Все победители получили призы и грамоты, уникальные футболки от «Псковской правды», а также сладкие награды и подарки от спонсоров.

Организаторы эстафеты не исключают, что в следующем году соревнования на призы «Псковской правды» будут организованы не только в Пскове, но в других городах области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей