Подведены итоги регионального турнира по спортивным танцам «Бал Победы 2010»

17.05.2010 14:46|ПсковКомментариев: 4

Подведены итоги регионального турнира по спортивным танцам «Бал Победы 2010», который прошел 15 мая в Пскове. Праздник танца приурочен к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В турнире приняло участие около 100 пар из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Псковской области. Область была представлена спортсменами из Пскова, Великих Лук, Пыталовского, Порховского, Островского, Себежского районов.

Большинство участников конкурса заняли призовые места в различных категориях. Всего в турнире первые и призовые места заняли 36 пар, в том числе 15 – в соревнованиях спорта высших достижений. Так, в категории «Студенты» победителями стали спортсмены из Пскова («Триумф»), второе место заняли спортсмены из Пыталово («Глория») и третье – пара из Пскова («Данс-Альянс»). В категории «Юниоры 2» победителями и призерами стали пары из псковских клубов, а в категории «Юниоры 1» первое место заняли спортсмены из Великого Новгорода, второе и третье места - пары из Великого Новгорода и Великих Лук. В категории «Дети-2» первое и третье места заняли псковичи, второе – спортсмены из Великого Новгорода, и в категории «Дети -1» победителями стали псковичи.

По словам президента Федерации танцевального спорта г. Пскова и Псковской области Владимира Чуфистова, спортивный турнир «Бал Победы-2010» - это социальный проект клуба «Данс-Альянс» в патриотическом воспитании молодежи, приуроченный к 65- годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Почетный гость турнира - ветеран Великой Отечественной войны Вера Александровна Ковалева поблагодарила организаторов турнира Владимира Чуфистова и Светлану Иванову. Она сказала, что праздник ей очень понравился и стал настоящим подарком к ее юбилею. Отметим, что в преддверии Дня Победы Вера Александровна Ковалева отпраздновала 90-летие.

Напомним, что инициатором проведения регионального турнира по спортивным танцам  в городе Пскове «Бал Победы-2010» выступил танцевально-спортивный клуб «Данс-Альянс». Танцевально–спортивный клуб образован в 2001 году, занятия проходят в Областном центре семьи по адресу Псков, Ленина 1. Спортивными танцами занимаются дети от 5 лет, школьники и студенты, а также взрослые желающие научиться танцевать.