Новости партнеров
Спорт

Олимпийский чемпион считает закономерным избрание Александра Жукова президентом ОКР

20.05.2010 16:26|ПсковКомментариев: 0

Депутат Госдумы РФ от Псковской области, олимпийский чемпион Михаил Иванов считает закономерным избрание вице-премьера Александра Жукова президентом Олимпийского комитета России.

«Я положительно оцениваю избрание Михаила Жукова президентом Олимпийского комитета и считаю закономерным и логичным, что человек, который в правительстве курирует проект «Сочи 2014», как минимум, на ближайшие четыре года возглавит Олимпийский комитет», - сказал Михаил Иванов в интервью Псковской Ленте Новостей.

Депутат отметил, что «с переменами, которые происходят сейчас в Олимпийском комитете, спортивное сообщество связывает надежды на будущее». Однако, по его словам, чтобы говорить о перспективах развития российского спорта, необходимо ознакомиться с программой нового главы Олимпийского комитета, с изменениями в его руководстве.

Напомним, что Александр Жуков избран новым президентом Олимпийского комитета России тайным голосованием на отчетно-выборной конференции ОКР сегодня, 20 мая.   «За» его кандидатуру высказались 204 делегата, а «против» - только пятеро. Напомним, что Жуков стал единственным кандидатом на пост президента ОКР.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей