Россия вышла в финал чемпионата мира по хоккею

23.05.2010 01:20|ПсковКомментариев: 6

Российская сборная вышла в финал чемпионата мира по хоккею, обыграв сборную Германии. Как сообщает «Советский спорт», матч завершился победой россиян со счетом 2:1.

Лучшими игроками полуфинальной встречи стали голкипер российской команды Василий Кошечкин и нападающий Павел Дацюк, забросивший решающую шайбу.

Отметим, что полуфинальный матч был трудным для российской команды уже с первых минут. Сосредоточившись на обороне, сборная Германии не только не давала развернуться нашей команде, но и при первой возможности атаковала, сообщает «Вести.ру».

Счет в этом поединке открыли немцы. Россияне ответили точными ударами в исполнении Евгения Малкина и Павла Дацюка. Причем последний отличился за несколько минут до окончания основного времени встречи.

В финале российской команде предстоит матч с Чехией, который состоится 23 мая в 22.30.