Россия уступила Чехии победу в чемпионате мира по хоккею

24.05.2010 01:09|ПсковКомментариев: 22

Россия проиграла финал чемпионата мира по хоккею Чехии. Как сообщает «Спорт-экспресс»,  финальный матч между сборными России и Чехии завершился со счетом 2:1.

Открыли счет чехи – на 21-й секунде первого периода шайбу в ворота Варламова отправил Клепиш.  У россиян была попытка сравнять счет – Павел Дацюк забил шайбу, но она не была засчитана, так как была отправлена в ворота соперника спустя доли секунды по окончании первого периода.

Во втором тайме чехи удвоили разрыв - Ролинек забил шайбу на 39-й минуте. И уже на последней минуте матча, в третьем тайме, Павел Дацюк не дал чехам выиграть всухую, забив шайбу в их ворота.

Но этого оказалось недостаточно – чехи стали чемпионами мира 2010 года, а сборная России завоевала серебро. Напомним, до этого в течение двух лет подряд Россия была чемпионом мира.