В домашнем матче с костромскими динамовцами ФК «Псков-747» одержал первую крупную победу – 4:1 в сезоне-2010

24.05.2010 10:54|ПсковКомментариев: 9

22 мая 2010 года. ФК «Псков-747» - «Динамо» (Кострома) - 4:1 (2:0). Псков, стадион «Локомотив», 1950 зрителей. Судьи: И. Сухаренок – 5; И. Сараев – 5; С. Малафеев - 5 (все -  СПБ). Инспектор: С. Мартынов (Москва).

Голы: А. Сусин, 18; В. Имреков, 36; В. Алексеев, 54; А. Шишаев, 90+ - Р. Трошин, 84.

Предупреждения: А. Шишаев, 70  - грубая игра; Д. Клюев; 13 -  неспорт.пов.; К. Шишкин, 78 - срыв атаки.

После довольно неожиданного крупного гостевого поражения от московского «Спортакадемклуба» (1:4), в домашнем матче с костромским «Динамо» псковичи изо всех сил попытались доказать, что то «фиаско» было не более, чем досадной случайностью. Большую часть матча игроки «Пскова-747» провели в атаках ворот дебютантов зоны «Запад». Иное дело, что и гости, имевшие перед встречей с псковичами лишь одно набранное очко, в меру своих сил при первой же возможности стремились перевести игру на половину хозяев поля.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей пресс-атташе ФК «Псков-747» Игорь Сычев, на этот матч наша команда вышла полностью отмобилизованной, нацеленной только на победу. После непродолжительной «разведки боем» наши игроки завладели инициативой, и повели планомерные атаки на ворота волжан.

Еще до перерыва псковские болельщики могли бы стать свидетелями голов в исполнении Аркадия Имрекова и Рустама Идрисова, но их ударам не хватило точности. Зато на 19-й минуте псковичи рукоплескали мастерской комбинации в исполнении Валерия Алексеева и Александра Сусина: наш 13-й номер уложил мяч в угол ворот костромичей. Давление на ворота динамовцев не ослабевало: и на 36-й минуте матча Аркадий Имреков удвоил счет после точного паса со штрафного удара того же А. Сусина.

Во втором тайме псковичи поймали кураж, и их преимущество по числу созданных опасных моментов заметно возросло. Псковских болельщиков порадовало то, что в игре брали на себя инициативу разные футболисты – и те, кто начинает игру в основе и те, кто выходит на замену, чтобы усилить игру команды. Неслучайно авторами двух последних голов псковичей стали Валерий Алексеев и Антон Шишаев: этот игрок вышел на поле во втором тайме.

Иное дело дебютанты-динамовцы, являли собою не очень сыгранного соперника. Но и им удалось однажды огорчить нашего голкипера С. Меланченко, но больше результативных огрехов у своих ворот псковичи не допускали. Справедливость для псковичей победного исхода этой встречи признал и главный тренер динамовцев – Сергей Глазков.

Победа над динамовцами (4:1) стала первой крупной «викторией» псковичей в сезоне-2010. Таким образом, одержав уверенную победу над костромскими динамовцами, в 6 матчах подопечные Владимира Косогова набрали 12 очков (4 победы при 2 поражениях). Теперь псковичи делят 3-6-е места с футболистами «Локомотива-2», «Истры», «Торпедо-ЗИЛ» и мурманского «Севера».

Завтра ФК «Псков-747» сыграет с лидером турнира – торпедовцами Владимира (18 очков после 7 матчей). Начало этого интереснейшего матча на СК «747» в 18.30.