В 1/8 финала Кубка МРО «Северо-Запад» ФК «Псков-747-Д» переиграл «Неву» (СПб) – 3:1

31.05.2010 13:40|ПсковКомментариев: 1

В домашнем матче  1/8 финала Кубка МРО «Северо-Запад» ФК «Псков-747-Д» переиграл «Неву» (СПб) – 3:1 (1:0)

ФК «Псков-747-Д» - «Нева» (СПб) – 3:1 (1:0). 29 мая. Псков, спорткомплекс «747», 150 зрителей. 1-й матч 1/8 финала Кубка МРО «Северо-Запад».

Судьи: И. Кичимасов – 8,1 (Пикалево), И. Ершов (Приморск) – 9,0, С. Исаев – 9,0 (В. Луки).

Голы: В. Устимов, 45’ +, 63; Д. Татаев, 61’  (с пен.) – Д. Иванов, 79’.

Предупреждения: В. Здориков, 43’; А. Васильев, 51’; А. Голубев, 86’; В. Устимов, 90’ +  – Д. Японцев, 79’. Удаление: В. Здориков, 55’ – 2-я ж.к.

Согласно жребию первым соперником дублеров ФК «Псков-747» по Кубку МРО «Северо-Запад»-2010 стали футболисты петербургской «Невы» - довольно сильной команды, играющей в первенстве Ленинградской области.

Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей пресс-атташе Псковской областной федерации футбола Игорь Сычев, тренеры псковичей Игорь Васильев и Александр Гультяев укрепили состав своей команды опытными игроками – Анатолием Ивановым, Артемом Васильевым Владимиром Здориковым, а так же – Валерием Устимовым и Ярославом Андреевым, а у гостей выделялся 37-летний голкипер Павел Дьяконов, имеющий опыт игры в 1-м дивизионе.

Довольно осторожную поначалу игру обеих команд в первом тайме можно было бы охарактеризовать двумя словами «разведка боем». Но на исходе первой половины встречи псковичам удалась разящая атака: Дмитрий Татаев острым пасом вывел на ударную позицию Валерия Устимова и тот, не сближаясь с голкипером, точно направил мяч в сетку ворот гостей.

Забив «гол в раздевалку» и помня об ответной игре, во втором тайме хозяева поля не отошли назад. На каждую атаку гостей, стремившихся сравнять счет, псковичи отвечали острыми контратаками, даже оставшись в меньшинстве после удаления В. Здорикова  за второе предупреждение. Более того, спустя пять-семь минут после этого судейского решения, хозяева поля довели счет в игре до крупного: вначале гол с пенальти забил Д. Татаев, а на 63-й минуте все тот же В. Устимов сотворил голевой «дубль». Правда, воспользовавшись ошибкой псковичей в обороне, за 11 минут до финального свистка, футболисты «Невы» забили-таки важный для себя «гол престижа». Но больше ни одна из команд в минувшую субботу голов забить не смогла, хотя такие шансы – были.

В итоге первая игра между дублерами ФК «Псков-747» и «Невой» завершилась со счетом 3:1 в пользу псковичей и в июне ответный матч пройдет уже на поле петербургской команды. Для выхода в четвертьфинал Кубка-2010 псковичам будет достаточно не проиграть сопернику в ответном поединке с разницей более, чем в два мяча.