Новости партнеров
Спорт

Псковичи Леонид Скареднов и Василий Дергунов стали победителями первенства «Северной столицы» по легкой атлетике

02.06.2010 15:12|ПсковКомментариев: 2

Воспитанники псковской легкой атлетики Леонид Скареднов и Василий Дергунов стали победителями открытого первенства «Северной столицы» среди молодых легкоатлетов-многоборцев. Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей тренер псковского спортивного центра «Юность» Ирина Нестерова, на петербургском стадионе «Петровский» завершилось открытое первенство «Северной столицы» по легкой атлетике среди юношей с участием сильнейших молодых спортсменов Северо-Западного округа.

На этих соревнованиях успешно выступили псковичи. В младшей возрастной группе (1997 г.р.) уверенную победу в легкоатлетическом четырехборье (бег на 60 м с барьерами и на 800 м, прыжки в высоту и толкание ядра) одержал Леонид Скареднов. Он был лучшим в трех видах программы среди 13 соискателей наград.

Состязания восьмиборцев средней возрастной группы (1995-1996 г.р.) с большим отрывом выиграл Василий Дергунов. Из восьми видов программы (гладкий бег на 100, 400 и 1000 м, 110 м с барьерами, прыжки в длину и в высоту толкание ядра и метание копья) он первенствовал в шести легкоатлетических дисциплинах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей