Новости партнеров
Спорт

Команда ППК представляет Псковскую область на Всероссийской «Белой ладье»

03.06.2010 10:10|ПсковКомментариев: 3

Школьная команда Псковского педагогического комплекса представляет Псковскую область в финале Всероссийских соревнований «Белая ладья», который вчера, 2 июня, стартовал в городе-курорте Анапе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации шахмат Псковской области, турнир проходит под патронатом 12-кратного чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова. В состав команды вошли София Агафонцева, Александра Лабусова, Сергей Медведев и Алексей Анисимов. Главным тренером, сопровождающим ребят к берегам Черного моря, областной Федерацией шахмат назначен Виталий Вельтмандер.

Напомним, что уже второй год подряд и второй раз в современной истории псковских детских шахмат наши школьные команды играют в финале самых известных и популярных Всероссийских соревнований школьников по шахматам. Хотя в этом году наша команда на Северо-западе России стала второй, это все равно позволило ей войти в число 24 сильнейших школьных команд нашей страны, которые с 2 по 9 июня разыграют звание лучшей школьной команды.

Напомним, что команда ППК на городском этапе 2010 года в Пскове заняла второе место, но уже через месяц в упорной борьбе на областном этапе смогла обойти лучшую команду Пскова из школы №24 и занять первое место на областном этапе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей